El Barça se estrenará en esta nueva edición de la Liga de Campeones en el Spotify Camp Nou. Los hombres de Xavi Hernández se enfrentarán al subcampeón checo en la primera jornada del grupo C para estrenar la fase de grupos de la máxima competición continental de clubs.

Este enfrentamiento se disputará el próximo miércoles 7 de septiembre, a las 21:00 horas (hora de Barcelona) en el Spotify Camp Nou. El choque se podrá seguir en todo el mundo a través del minuto a minuto del Match Centerfc de la web del Club. También en los perfiles oficiales de las diferentes redes sociales.

A continuación, repasamos los horarios internacionales de este encuentro:

1250x750-HORARIS_INTERNACIONALS-VIKTORIA

* Recuerda que estas televisiones son las que tienen los derechos, pero esto no implica que hagan el partido o lo hayan cedido a otro canal. Consulta la programación local para asegurarte.

Redes sociales

And not forgetting the complete coverage available on our official social networks:

Inglés: @fcbarcelona y www.fcbarcelona.com
Catalán: @fcbarcelona_cat y www.fcbarcelona.cat
Español: @fcbarcelona_es y www.fcbarcelona.es
Francés: @fcbarcelona_fra y www.fcbarcelona.fr
Portugués: @fcbarcelona_br
Árabe: @fcbarcelona_ara
Turco: @fcbarcelona_tr
Chino: fcbarcelona.cn
Japonés: @fcbarcelona_jp y www.fcbarcelona.jp
Indonesio: @fcbarcelona_id

Miércoles, 7 de septiembre

América

Canada / Vancouver (12.00 PM); Toronto (3.00 PM)
DAZN

Estados Unidos / Los Ángeles (12.00 PM); Nueva York (3.00 PM)
CBS, TUDN Deportes

México / Ciudad de México (2.00 PM)
TNT

Centroamérica Costa Rica (1.00 PM); Panamá (2.00 PM)
ESPN
Canal 7 (Costa Rica), Canal 4 (El Salvador), Canal 3 (Guatemala), Telecadena Canal 7 (Honduras), Ratensa (Nicaragua), TV Max, RPC, Medcom (Panamá)

Caribe / Jamaica (2.00 PM), Bahamas (3.00 PM), Surinam (4.00 PM)
Flow Sports, Sportsmax
Canal + (Haití), Antena 7 Latina (República Dominicana)

América del Sur de habla hispana / Bogotá (2.00 PM) / Santiago (3.00 PM) / Buenos Aires (4.00 PM)
ESPN, Televideo
Bolivision (Bolivia), RTS (Ecuador), TCC (Paraguay), ATV (Perú), La Tele Tuya (Venezuela)

Brasil / Brasília (4.00 PM)
SBT, TNT

África

África del Norte / Casablanca (8.00 PM), El Cairo (9.00 PM)
BeIN

Africa Sub-sahariana / Dakar (7.00 PM), Yaoundé (8.00 PM), Ciudad del Cabo (9.00 PM), Nairobi (10.00 PM)
Canal+, SuperSport

Europa

Islandia (7.00 PM)
Viaplay, Syn, Stöð 2 Sport

Irlanda (8.00 PM)
Livescore, Virgin Media, RTE

Reino Unido (8.00 PM)
BT Sport 

Portugal (8.00 PM)
Eleven Sports, TVI

Gibraltar (9.00 PM)
Gibtelcom

España (9.00 PM)
Liga de Campeones  

Francia (9.00 PM)
Canal+, BeIN, RMC Sport

Bélgica y Luxemburgo (9.00 PM)
Proximus, RTL, VTM

Países Bajos (9.00 PM)
Ziggo Sport, RTL

Alemania (9.00 PM)
Prime Video, DAZN

Austria (9.00 PM)
ServusTV, Sky Austria

Suiza (9.00 PM)
blue+, CH Media

Italia (9.00 PM)
Mediaset, Sky Italia, Prime Video

Malta (9.00 PM)
Melita, PBS

Noruega (9.00 PM)
TV2

Suecia (9.00 PM)
Telia

Dinamarca (9.00 PM)
Viaplay

Polonia (9.00 PM)
TVP, Polsat

Rep. Checa y Eslovaquia (9.00 PM)
Voyo, Premier Sports, Nova (Czech Rep), Markiza (Slovakia)

Hungría (9.00 PM)
MTVA, Sport 1

Eslovenia (9.00 PM)
Sportklub, Pro Plus

Repúblicas balcánicas (9.00 PM)
Arena Sport
HRT (Croacia), Artmotion (Kosovo), Makedonski, MTV (Macedonia del Norte)

Albania (9.00 PM)
Tring, RTSH

Finlandia (10.00 PM)
Viaplay, MTV

Estados bálticos (10.00 PM)
Viaplay

Ucrania (10.00 PM)
Megogo

Moldavia (10.00 PM)
Setanta, Prime

Rumania (10.00 PM)
Clever Media, Digisport, Telekom

Bulgaria (10.00 PM)
A1, bTV 

Grecia (10.00 PM)
Cosmote, Mega

Chipre (10.00 PM)
CYTA

Israel (10.00 PM)
The Sports Channel

Turquía (10.00 PM)
EXXEN

Rusia / Moscú (10.00 PM)
Мatch

Armenia (11.00 PM)
Vivaro

Azerbaiyán (11.00 PM)
CBC Sport, Saran

Georgia (11.00 PM)
Adjara, Silknet

Asia

Países árabes / Mecca (10.00 PM)
BeIN

Jueves, 8 de septiembre 

Asia Central / Tashkent (12.00 AM), Nur-Sultán (1.00 AM)
Saran
QazSport (Kazajstán), Q Sport (Kazajstán y Kirguistán), Almasport (Turkmenistán), MTRK (Uzbekistán), Varzish (Tayikistán)

Mongolia / Ulán Bator (3.00 AM)
SPS

Subcontinente indio / Islamabad (12.00 AM), Nueva Delhi (12.30 AM), Dhaka (1.00 AM)
Sony 

Myanmar (2.00 AM)
Canal +

El sudeste de Asia / Tailandia, Camboya, Laos (2.00 AM), Kuala Lumpur, Singapur (3.00 AM)
BeIN Sports
Plus: Truevision, AIS (Tailandia), Astro (Malasia)

Vietnam (2.00 AM)
FPT

Indonesia / Jakarta (2.00 AM)
SCTV, Champions TV

China (3.00 AM)
CCTV, iQiyi

Hong Kong (3.00 AM)
beIN PCCW

Macao (3.00 AM)
TDM 

Taiwán / Taipei Chino (3.00 AM)
Elta

Filipinas (3.00 AM)
Tap TV

Corea del Sur (4.00 AM)
SPO TV

Japón (4.00 AM)
WOWOW 

Oceanía

Australia / Sídney (5.00 AM)
STAN

Nueva Zelanda (7.00 AM)
Spark

Pacífico Sur / Fiji (7.00 AM)
Digicel

Por admin

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.